西甲联赛下注

您好,欢迎光临新乡市第十中学官网
咨询电话 :0373-5082108   |  官方公众号   |  移动端二维码
新乡市第十中学
新乡市第十中学
新乡市第十中学

学史明理、学史增信、学史崇德、学史力行

发布时间:2021-03-17 浏览:44次

  ——十中八年级历史手抄报活动总结

  为加快落实我校思政历史一体化教育,凸显历史课堂立德树人、培根铸魂、价值引领的独特作用,结合学生在八年级中国近现代史的学习和体会,丰富同学们的校园文化生活,营造浓厚多样的学习气氛,尽情展示同学们的风采,激发学生学习历史兴趣及创新能力,我校历史教研组、教务处、学生处特举办本次八年级历史手抄报比赛。

  在季长虹、陈伟、陈艳、陈灏四位八年级历史教师的精心组织和指导下,我校本部与胜利路校区22个班共一千多名学生积极参加,认真创作,展现出极大的创作热情与全面发展的较高素质,从已交的近千份作品中,经过认真筛选,从版面设计、主题内容、书写构图、色彩搭配四个方面进行评选,特评出特等奖32份、一等奖80份、二等奖100份。

  

  3月15日上午升旗仪式,本部和胜利路校区同时进行了隆重的颁奖典礼。孙校长、周校长、肖校长亲自为获奖同学颁奖并对同学们进行了总结鼓励。

  

  学史明理、学史增信、学史崇德、学史力行。通过此次活动,同学们进一步感受和领悟到:中国近现代史就是一部励志奋进的历史,更是锻造民族品质、培育民族精神的历史!中华民族优秀的民族品质正是在历史发展的进程中不断积淀形成的。同学们明白新中国美好幸福的生活来之不易、要倍感珍惜!同时更能深刻的感受到只有共产党才能救中国,也只有共产党才能带领全国人民实现中华民族伟大复兴!

  2021年是伟大的中国共产党建党100周年,亦是我国“十四五”的开局之年,让我们坚定信念、凝聚力量,以更加昂扬自信的姿态奋力开启新征程!

  附:十中八年级历史手抄报比赛获奖名单

  

  8.1班:

  一等奖:李奇原李紫煜费晓雯

  二等奖:常晓白王芝凡苏捷文

  8.2班:

  特等奖:曹恒宇

  一等奖:张逸飞李欣燃

  二等奖:代炜优李墨张颢莹王志同

  8.3班:

  特等奖:娄梦涵

  一等奖:杨子墨赵雨婷

  二等奖:贾羽菡张语嘉

  8.4班:

  一等奖:曹汝怡鲁锦扬

  二等奖:张星然何韵萌何韵涵

  8.5班:

  特等奖:职铭阳

  一等奖:贾艺洁王一鑫

  二等奖:李冰怡唐涵钰

  8.6班:

  一等奖:程湘茗李园园吴京轩

  二等奖:赵雨菲张思凝苏钇畅

  8.7班:

  特等奖:王欣;师想--曹源

  一等奖:李思宁;周诗瞳;葛柳含--娄姿涵

  二等奖:杨毅乐-张玉金;董佳硕;魏小媛;谢睿杰-赵天乐;贺怡巧;吴姿萱

  8.8班:

  特等奖:潘泓旭;朱蔚铮;唐潮

  一等奖:茹凤波;闫欣雨;游婧悦;姜文静;艾妍;史金格

  二等奖:任志涵;张晓雅-曹子森;马明静-姜宝涵-曹子涵-王志怡,

  8.9班:

  特等奖:王子陌-姚明雨

  一等奖:张耀钦-贾宸衡-炎臣东;秦梓旭;边世煜

  二等奖:王何子晴;梁应超

  8.10班:

  特等奖:段雨佳

  一等奖:陈铭茹;张仕康

  二等奖:曹子涵;李文宇;李艺馨

  8.11班:

  特等奖:张馨桐;王俊琪;唐子萌

  一等奖:赵辰雪;王子晴;郭艺菲

  二等奖:马鑫妍-李梦桐;代金苪-吴梓瑜;车雨欣-孟沈心;王伟泽;彭继东;

  吴静怡;邢鹤麟

  8.12班:

  一等奖:袁佳一;郭紫嫣

  二等奖:郭文鹏;户子语;黄天乐;

  8.13班:

  特等奖:李璟媛;畅毅博;谷明熹;

  孙英贤、杨淇然(合办);宋政源

  一等奖:王潇浠、郭硕颖(合办);何宜洋;郭怡希;张淑涵;

  李明阳;黎雅欣;梁家葳;杨家硕;吕柚颐

  二等奖:张世霖;黄佳祥;张成栋;杨梦涵;丁怡方;李凡一;

  任弘毅、杨俊淅(合办);刘朵堉、王孟娴(合办);程锦锜

  8.14班:

  特等奖:王奕萱;

  一等奖:李中南、李子萌(合办);郑涵文、张好节(合办);

  张舒涵;郭宸汐;郭辰妍;曹恩琦;郭梓妍;

  闫嘉炜;陈熠诺;申琳

  二等奖:党婧月;韦懿宸;张诗萌;杨佳颖、徐嘉蕙(合办);

  吴华悦;石靖泽;王义凯;李佳仪、李子琪(合办);

  赵梓润;李宇鑫;郭知涵;苏学佳、苗永杰(合办);

  8.15班:

  特等奖:郑欣悦、刘润含(合办);王健、王必康(合办);郝韵轩;

  尹越;谢瑞奇、史展睿(合办)

  一等奖:姬李春、宋华杰(合办);韩春雨、吴宗逊(合办);徐雍博;

  张梓宸;李梓萌、邰元鑫(合办)

  二等奖:赵垭斐;王子恒、詹宇轩(合办);祁慧俐;

  高梓桐、马豫帆(合办);王姝雁;李源恒、冷宇浩(合办)

  8.16班:

  一等奖:王鹏程;刘一含、付香宁(合办);

  二等奖:陈姝菡;丁姿文;周雪皓于、乔妍舒、李德贤(合办);

  孙祎初;展乐妍;姚岚馨

  十中胜利路校区历史手抄报比赛获奖名单

  8.1班

  特等奖:禹书婧、朱思雨

  一等奖:王艺朗、张子涵、安杨、胡苏文、王宇杰、吴欣雨

  二等奖:柏亦松、胡馨月、李世杰、夏博琰、刘紫轩、孙梁皓欣

  8.2班

  特等奖:刘志异、郭依卓

  一等奖:岳轲妍、沈钰格、靳铭、段筱涵

  二等奖:胡翼鸣、李俊宇、荆培钰、付润泽

  8.3班

  特等奖:孙星宇、刘静毓、龚雅婧

  一等奖:郑雅歌、李晨曦、李香凝

  二等奖:李沛锦、程方雨、张馨心、张贺斐

  8.4班

  一等奖:孙子聪、靳雅琪、陈夏祎

  二等奖:王静美、李明昊、张丹琪、孟漪涵、刘蕴甜

  8.5班

  特等奖:牛奕菲

  一等奖:魏菁蔓、曹镤月、王艺涵

  二等奖:马鑫雨、范文妍、王思喆

  8.6班

  一等奖:孙科金雨、程桀

  二等奖:常橙橙、杨思雨

  撰稿:陈艳

  编辑:李琰

  审核:周祥龙


相关内容